19 сентября 2017, 18:12

​"Лукашенко пытался быть хитрее всех с союзным государством, а в итоге лишил себя пространства для маневра", - Голобуцкий рассказал, как Минск загнал себя в угол с учениями "Запад - 2017"

На днях стартовали скандальныей российско-белорусские военные учения "Запад - 2017", в рамках которых в Беларусь вошло огромное количество российских вояк.

​"Лукашенко пытался быть хитрее всех с союзным государством, а в итоге лишил себя пространства для маневра", - Голобуцкий рассказал, как Минск загнал себя в угол с учениями "Запад - 2017"

Избавиться от них белорусским властям будет очень непросто. На это внимание обратил известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий, передает "Диалог.ua".

Он подчеркнул, что окончания скандальных учений белорусы ждут даже больше, чем европейские страны. "Комендантский час и угрозы создают ощущения, больше похожие именно на аншлюс, а не на "развитие и углубление связей в рамках союзного государства". Но чтобы русские убрались домой на болота добровольно и сразу, как и обещали, истории неизвестны подобные прецеденты. Они приложат все усилия, чтобы максимально долго держать нож у горла Лукашенко и белорусов", - предупредил Голобуцкий, уточнив, что эта ситуация - следствие заигрывания президента Беларуси с путинским режимом.

Подписав соглашения с РФ о "союзном государстве", Минск лишил себя даже возможности ожидать помощи от мирового сообщества. "Закрепленные на бумаге взаимные обязательства и статус Россия может игнорировать так долго, как ей будет удобно, но зато жертве подобного никогда не позволит", - отметил политтехнолог, добавив, что Минску теперь придется "в очереди" ждать краха путинского режима для того, чтобы избавиться от российских вояк.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что "Запад - 2017" спровоцировали раскол в отношениях между Россией и Беларусью: Путин проигнорировал все договоренности и начал действовать по своему сценарию.

Последние новости