12 сентября 2017, 21:44

"Запад - 2017" может стать обычным аншлюсом Россией Беларуси", - военный эксперт рассказал о смертельной опасности учений "Запад-2017" для Беларуси

Учения "Запад-2017" могут закончиться обычным аншлюсом Россией Беларуси, о чем свидетельствует расположение российских войск на территории этой страны.

"Запад - 2017" может стать обычным аншлюсом Россией Беларуси", - военный эксперт рассказал  о смертельной опасности учений "Запад-2017" для Беларуси

Это слова военного эксперта Олега Жданова. Об этом информирует "Диалог.UA", ссылаясь на "Прямой канал".

"Сама тематика учений - это наступательная тематика. Это вариант разработки алгоритма по схеме "зеленых человечков", которая была применена в АР Крым. И то же самое они отрабатывают сейчас. Я думаю, что эти войска там останутся. Так как численность достаточно маленькая - всего лишь 13 тысяч. Это усиленная дивизия. И она рассредоточена по всей территории Беларуси, по всем семи полигонам, которые есть в Республике Беларусь. Никто никуда идти не будет. Фактически это в дальнейшем выльется в обычный аншлюс территории Беларуси", - заявил Жданов.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что в НАТО обвинили Москву и Минск в непрозрачности проведения учений "Запад - 2017".

Что будет делать Киев в случае нападения России в ходе учений "Запад - 2017".

Последние новости