16 сентября 2017, 22:02

"Россия страдает глубоким имперским синдромом", - экс-госсекретарь РФ Бурбулис оценил, что влияет на политику Москвы

72-летний политик Геннадий Бурбулис, который занимал пост государственного секретаря Российской Федерации (1991-1992), заявил о том, что у россиян есть болезнь - "имперский синдром".

"Россия страдает глубоким имперским синдромом", - экс-госсекретарь РФ Бурбулис оценил, что влияет на политику Москвы

Такое мнение он высказал на рабочем обеде "Будущее России и что это будет значить для Украины", который проводился сегодня, 16 сентября, в рамках саммита Yalta European Strategy в Киеве, информирует "Диалог.UA".

По мнению бывшего госсекретаря России и главы Балтийско-Черноморского форума Геннадия Бурбулиса, "на данный момент Россия страдает глубоким имперским синдромом, который влияет на ее внутренний и внешний политический курс".

Однако Бурбулис также отмечает, что "значительное число россиян полностью воспринимает европейские, демократические ценности.

"Современная Россия - это не только Кремль. Из 146 миллионов людей - десятки миллионов живут действительно по европейским ценностям, они непосредственно готовы стоять за них в той форме, которая им по душе", - сказал бывший государственный секретарь Российской Федерации.

Это высказывание политик говорил в контексте обсуждения будущего Российской Федерации на саммите в Киеве.

Напомним, до этого "Диалог.UA" информировал, что начальник МИД Украины Павел Климкин также высказывался о демократизации российских граждан. Политик назвал главное отличие украинцев от россиян.

Последние новости