16 сентября 2017, 21:45

"Для возобновления в России демократии не хватит "выключения" пропаганды в СМИ", - глава МИД Климкин заявил, что "общество РФ пропитано авторитаризмом"

Чтобы возобновить в России демократический государственный строй не хватит просто "выключения" пропаганды на местных ТВ-каналах и прочих средствах массовой информации, поскольку общество этой страны пропитано авторитаризмом, считает министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Для возобновления в России демократии не хватит "выключения" пропаганды в СМИ", - глава МИД Климкин заявил, что "общество РФ пропитано авторитаризмом"

Об этом он заявил на саммите Yalta European Strategy, который проходит в столице Украины, уведомляет "Диалог.UA".

"Недавно в New York Times опубликовали очень интересный материал Михаила Ходорковского про будущее Российской Федерации. Я согласен с большинством тезисов, которые он называл... Однако я не могу согласиться с тем, сколько времени будет занимать возвращение России к демократическому строю, если "выключить" пропаганду. Я скажу, что выключение пропаганды очень мало - реальность совершенно иная", - поделился мнением министр.

Климкин добавил, что украинцы сильно отличаются от россиян именно своим отношением к демократии.

"Нам демократия очень важна, это экзистенциальное чувство. А вот в России не могут без автократии, без такой системы, которую создал Путин", - резюмировал политик.

Напомним, до этого "Диалог.UA" информировал: Климкин говорил, что Крым и Донбасс будут освобождены.

Украина никогда не пойдет на условия Москвы в вопросе миротворческой миссии на Донбассе, уверял глава украинской дипломатии.

Последние новости