14 сентября 2017, 22:07

Выгрызли победу. Игроки киевского "Динамо", уступая албанскому "Скендербеу", переломили ход матча и "нокаутировали" соперников - кадры

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу вице-чемпионов Украины.

Сегодня, 14 сентября, столичное "Динамо" стартовало в в групповом турнире Лиги Европы матчем с албанским "Скендербеу", сообщает Dialog.UA.

Первый тайм был за гостями. Албанцы ни в чем не уступали более титулованным киевлянам и открыли счет на 39-й минуте, гол забил Гьерг Музака - 0:1.

Во втором тайме подопечные Хацкевича смогли мобилизоваться и уже на 47-й минуте восстановили паритет, атаку завершил точным ударом Сергей Сидорчук - 1:1.

Прошло всего три минуты, и динамовцы забили второй мяч. Гонсалес оказался на правом краю штрафной площади соперников и оттуда прострелил на Жуниора Мораеса - 2:1.

Албанцы пытались отыграться, но пропустили контрвыпад и вынуждены были нарушить правила в своей штрафной. Пенальти, назначенный за фол на Кадаре, уверенно реализовал Мбокани - 3:1.

После этого киевляне уверенно довели матч до победы и заработали три очка.

В параллельном матче "Янг Бойз" и "Партизан" сыграли вничью 1:1 и таким образом "Динамо" после первого тура возглавило группу В.

Напомним, донецкий "Шахтер" в увлекательном матче взял верх над итальянским "Наполи" - 2:1.

Как ранее сообщалось, в матчах за выход в групповой раунд Лиги Европы "Динамо" обыграло португальский "Маритиму".