России не отмыться от позора: 17 антидопинговых агентств требуют отстранить российскую сборную от зимних Олимпийских игр 2018
Россия продолжает огребать проблемы из-за допингового скандала. Антидопинговые агентства 17 стран мира выступили с требованием не допустить российских спортсменов на Олимпиаду - 2018.

Речь идет о зимних Олимпийских играх, которые в феврале следующего года состоятся в корейском Пхенчане. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на американские СМИ.
Агентства свое требование аргументируют тем, что расследование массового приема российскими легкоатлетами допинга на Олимпиаде в Сочи - 2014 было проведено не полноценно, проверены далеко не все спортсмены. Из-за этого есть шанс, что к Олимпийским играм в Южной Корее могут быть допущены и "нечистые" атлеты.
Они предлагают применить к РФ ранее опробованную схему - пустить российских спортсменов, не успевших запятнать репутацию, выступать под нейтральным флагом.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что глава комиссии WADA Макларен уличил в позорной лжи российские власти.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59