5 сентября 2017, 18:43

​Новый виток "допингового скандала": глава комиссии WADA Макларен уличил в позорной лжи российские власти

Российские власти вляпались в очередной дурно пахнущий скандал. Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства WADA Ричард Макларен выставил дураком российского высокопоставленного чиновника Виталия Смирнова.

​Новый виток "допингового скандала": глава комиссии WADA Макларен уличил в позорной лжи российские власти

Тот не постеснялся принародно оболгать Макларена. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Глава российской так называемой "Независимой общественной антидопинговой комиссии" Смирнов после встречи с Маклареном заявил российским СМИ, что тот якобы "снял обвинения" с российских властей в создании допинговой системы в РФ.

Это оказалось абсолютной ложью, о чем с возмущением заявил сам Макларен. Он заверил, что его мнение, которое сложилось после расследования, осталось в силе - российские власти вместе со спецслужбами не только активно способствовали употреблению спортсменами допинга, но и участвовали в сокрытии этого спортивного преступления. Именно благодаря этой допинг-программе России удалось занять первое место на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что российская легкоатлетка Клишина пожаловалась на "зверства" на ЧМ в Лондоне, которые спортсменам РФ довелось пережить из-за допинга.

Последние новости