25 июля 2017, 18:19

​Даже татуировки залепят скотчем: стало известно, каким унижениям подвергнут российских легкоатлетов на ЧМ-2017 по легкой атлетике из-за допингового скандала

Из-за позорного допингового скандала российские гимн, флаг и герб оказались под запретом на Чемпионате мира - 2017 по легкой атлетике, который состоится в начале августа 2017 года.

​Даже татуировки залепят скотчем: стало известно, каким унижениям подвергнут российских легкоатлетов на ЧМ-2017 по легкой атлетике из-за допингового скандала

Российским легкоатлетам, которые не попались на допинге и были допущены к ЧМ, уже прислали предупреждение о недопустимости использования этих символов государственности. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на одного из спортсменов РФ.

Он отметил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) настаивает, чтобы россияне не только выступали под нейтральным флагом, но и не использовали рингтоны с гимном РФ, одежду, косметику, резинки, браслеты с российскими флагом и гербом. Запрещены даже патриотические татуировки. Их предписано заклеить скотчем.

Напомним, так называемый "допинговый скандал" разгорелся после того, как бежавший в США экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченко обнародовал шокирующие данные о причастности российских властей и спецслужб к массовому употреблению российскими спортсменами допинга на Сочинской олимпиаде в 2014 году. После проверки эта информация подтвердилась. В результате, российскую сборную отстранили от участия в ЧМ по легкой атлетике в 2016 году.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что глава Международного олимпийского комитета жестко прошелся по российским спортсменам и рассказал о будущих санкциях против Москвы.

Последние новости