13 сентября 2017, 23:45

В "валидольном" матче Лиги чемпионов победил украинский "Шахтер". Слава Украине! В Харькове настоящий футбольный праздник

Вторая половина тайма прошла в атаках итальянцев, которые имели шансы восстановить паритет. Однако дончане не дали им это сделать.

В Харькове донецкий "Шахтер" в рамках стартового поединка европейской футбольной Лиги чемпионов одержал непростую победу над одним из лидеров итальянского и континентального футбола - "Наполи", сообщает Dialog.UA.

Зрелищный поединок завершился победой украинской команды со счетом 2:1.

В первом тайме наблюдалась равная игра, при этом в стартовые минуты преимущество было за "горняками", которые и открыли счет. На 15-й минуте гол забил бразильский легионер Тайсон.

После перерыва игра шла на встречных курсах: феерические атаки обеих команд завершались не менее эффектными ударами. На 58-й минуте Ферейра удваивает счет. Однако футболисты "Наполи" не опускают руки, а с еще большим азартом обстреливают ворота соперников. Кульминация наступает к 70-й минуте, когда дончане сбивают в своей штрафной площади одного из соперников, и арбитр назначает пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализует Аркадиуш Милик, сокращая разрыв в счете - 2:1.

А дальше зрители увидели целую серию атак, большинство из которых - в исполнении гостей. Итальянцы отчаянно пытались спасти матч и продержали в тонусе и игроков, и болельщиков украинской команды вплоть до финального свистка.

"Шахтер" тоже не отсиживался в обороне и один раз во время контратаки мог решить все вопросы о победителе, однако мяч угодил в штангу.

Отчаянные атаки гостей, к счастью, не привели ко второму голу. Подопечные Фонсеки, эффективно обороняясь, довели матч до победы и заработали важные три очка.

К слову, в параллельном матче группы F английский "Манчестер Сити" на выезде разгромил со счетом 4:0 голландский "Фейеноорд". Таким образом после первого тура в группе два лидера, имеющих по три балла - украинцы и англичане.