12 сентября 2017, 20:16

Нет инвесторам из государства-агрессора! Порошенко заявил, что Киев не допустит олигархов из России к приватизации в Украине

Украина в любом случае не намерена привлекать к процессу приватизации государственных предприятий инвесторов из соседней страны, которая напала на Крым и Донбасс.

Нет инвесторам из государства-агрессора! Порошенко заявил, что Киев не допустит олигархов из России к приватизации в Украине

Про это пишут в пресс-центре АП Украины, передает "Диалог.UA".

Данное заявление лидер страны сделал на саммите членов Национального совета реформ Украины, на котором рассматривался законопроект о приватизации под эгидой самого Порошенко.

"Приватизация государственной собственности будет проводиться в открытом режиме с привлечением украинских и иностранных инвесторов, но без инвесторов государства-агрессора", — сказал гарант.

Политический лидер в Киеве также сказал, что это слишком важно для развития Украины, ее инвестиционного климата и перспектив экономического роста.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, в иностранном издании заявили, что российский "Газпром" не проживет без Украины.

Порошенко должен справиться с проблемой Саакашвили, иначе это сильно ослабит его позиции как политика.

Последние новости