10 сентября 2017, 18:46

"Нельзя не любить политику в Украине" и "Бардак". Запад комментирует то, что происходит с Саакашвили на границе Украины с Польшей

Западные журналисты и обозреватели активно комментируют ситуацию вокруг попытки бывшего председателя Одесской ОГА и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили прибыть в Украину.

"Нельзя не любить политику в Украине" и "Бардак". Запад комментирует то, что происходит с Саакашвили на границе Украины с Польшей

Про это уведомляет "Диалог.UA", ссылаясь на "Голос Америки".

"Какой бардак создал Порошенко. Потеря паспорта оказалась позитивом для политической карьеры Саакашвили", - пишет журналист Coda Story Наталья Антелава.

"Нельзя не любить политику в Украине", - комментирует перипетии вокруг Саакашвили Алек Лунь, корреспондент издания Telegraph в Москве.

"Ленин в 1917-м, Саакашвили в 2017-м - революционеры выбирают поезда", - твиттит журналист-международник Леонид Рагозин.

"Не могу понять, как Порошенко мог допустить ошибку с лишением Саакашвили гражданства и создать эту ситуацию... Бьюсь об заклад Порошенко теперь сожалеет, что лишил Саакашвили гражданства. Потенциально именно этим поступком он восстановил политическую карьеру Миши", - удивляется Мэтью Купфер, редактор "Общественного" в серии твитов.

"Саакашвили считает текущую ситуацию своим драматическим возвращением в украинскую политику, но он просто превращает себя в мячик для настольного тенниса для украинских политических сил", - считает Александр Кларксон, преподаватель Королевского колледжа в Лондоне.

Этот же обозреватель отметил, что у Саакашвили нет потенциала возглавить Украинскую реформаторов.

"Рейтинг Саакашвили меньше 5%, он не имеет сети в украинских регионах, а помогают ему люди, которые хотят его использовать в своих интересах. Саакашвили составляет такую же угрозу для Порошенко, как и любой другой безработный шоумен. Реформаторам лучше искать другого лидера", - добавляет Кларксон.

Напомним, до этого "Диалог.UA" информировал: "Укрзализныця" отказала отправлять поезд, пока Саакашвили не покинет вагон.

Политик купил второй билет на поезд, но его снова отказались впускать в вагон.

Последние новости