8 сентября 2017, 17:16

Сенсационная встреча Саакашвили с Коломойским в Женеве: экс-губернатор Одесчины уже не угрожает тюрьмой днепровскому бизнесмену - СМИ

Журналисты, опираясь на свои источники, утверждают, что два бывших политика-оппонента провели деловую встречу и поужинали вместе.

Сенсационная встреча Саакашвили с Коломойским в Женеве: экс-губернатор Одесчины уже не угрожает тюрьмой днепровскому бизнесмену - СМИ

В четверг, 7 сентября, экс-президент Грузии и бывший председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили провел встречу с известным украинским олигархом Игорем Коломойским в Женеве, передает Dialog.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Издание, ссылаясь на данные, полученные от источников из ближайшего окружения Коломойского, пишет, что встреча прошла в гостинице Four seasons.

"Прилетел, поужинали. Саакашвили сказал, что собирается ехать в Украину", – сообщил источник издания.

Напомним, 26 июля 2017 года президент Украины Петр Порошенко лишил гражданства экс-губернатора Одесчины Михаила Саакашвили. Последний сейчас путешествует по западным странам и уже объявил о своих планах 10 сентября вернуться на территорию Украины.

К слову, отношения Саакашвили и Коломойского развивались весьма неоднозначно и непредсказуемо. В 2015 году после назначения на должность председателя Одесской ОГА Саакашвили положительно отзывался о днепровском бизнесмене, подчеркивая, что "колорадскую чуму" в Украине остановила "линия Коломойского".

Однако позже Саакашвили обвинил Коломойского в коррупции и других правонарушениях, а также обещал посадить бывшего губернатора Днепропетровщины.

Тогда Саакашвили утверждал, что Коломойский должен государству 2,5 млрд долл.

Впрочем, после отставки Саакашвили отношения между бывшими главами ОГА потеплели. Так, в скандале с гражданством Коломойский поддержал Саакашвили, назвав поступок Порошенко "плохим месседжем Западу".

Известно также, что бывшего главу Одесской облгосадминистрации поддержала и другой одиозный украинский политик - Юлия Тимошенко, которая даже собирается встретить Саакашвили на границе.

Последние новости