8 сентября 2017, 10:20

"На Каргиле полная ж**а! Проезд занимает 23 часа!" - соцсети сообщили о катастрофической ситуации на "таможне" "ДНР" под Донецком

7 сентября в направлении Курахово перед “таможней” боевиков на ночевку остались около 30 автомобилей из льготной очереди и больше 200 из общей очереди. Проблема с пересечением КПП связана с усилением боевиками проверки местных жителей, пересекающих линию разграничения.

"На Каргиле полная ж**а! Проезд занимает 23 часа!" - соцсети сообщили о катастрофической ситуации на "таможне" "ДНР" под Донецком

Огромные очереди на блокпостах наблюдаются уже несколько дней, пишет “Диалог.UA”.

По данным сообщества “Донбасс SOS”, ситуация по коридору Курахово - Донецк осложнилась 4 сентября.

“Причина - “таможенный пост” самопровозглашенной “ДНР” на Каргиле, где с этой недели стали проводить проверки аналогичные еленовскому и майорскому постам. “Благодаря” этому перед постом скопились гигантские очереди, а пересечение линии разграничения в этом направлении теперь занимает почти сутки”, - пишут активисты.

Пользователи соцсетей подтверждают эту информацию – очереди стоят без движения по шесть часов. В это же время пересечение украинского КПП занимает не более 30 минут.

По последним данным, в района Бахмута со стороны “ДНР в очереди стоит 70 машин из общей очереди и 20 “льготных”.

В Еленовке в сторону Мариуполя очередь от рынка. Движения практически нет.

Пользователи в социальных сетях пишут, что боевики заносят данные всех проезжающих в компьютер и создают базу. При этом досматривают у людей даже дамские сумочки.

Напомним, на украинском блокпосту в Луганской области задержан террорист из "народной милиции" "ЛНР". А в Мариуполе группа пьяных парней грязно оскорбила бойцов АТО и устроила бесчинства на блокпосту.

Последние новости