7 сентября 2017, 15:04

"Не собирался, не думал и даже предложений не поступало", - легендарный украинский конструктор авианосцев Бабич с негодованием опроверг фейк российских СМИ о своем отъезде в Китай

Над грубым информационным вбросом российской пропаганды посмеялся сын гениального конструктора – военнослужащий украинской армии, участник АТО Глеб Бабич. Ложь об отъезде отца он назвал спланированной провокацией.

"Не собирался, не думал и даже предложений не поступало", - легендарный украинский конструктор авианосцев Бабич с негодованием опроверг фейк российских СМИ о своем отъезде в Китай

Совсем недавно ряд российских изданий опубликовал статью, касающуюся переезда на работу из Украины в Китай николаевского конструктора авианосцев. Публикация оказалась полной выдумкой. Бывший начальник конструкторского бюро в отделе главного конструктора Черноморского судостроительного завода Валерий Бабич опроверг информацию о своем переезде в Китай, передает "NikLife".

В неправдивых публикациях российских СМИ сообщается, что Валерий Бабич будет работать в "НИИ специального кораблестроения" в Циндао. После россиян "сенсацию" подхватили и некоторые украинские издания. Причем журналисты ссылались на сайт с китайским доменом. 

Также речь шла о том, что николаевский конструктор будет выступать в качестве эксперта и советника. Сам строитель авианосцев утверждает, что никуда уезжать он не собирается, а его сын, участник АТО, Глеб на своей страничке в Facebook заявил, что подобная ситуация видится ему спланированной кампанией.

"Мой отец никогда не рассматривал вариантов переезда ни в Китай, ни в какую другую страну. Даже в Канаду, где живет его дочь и моя сестра", – написал Глеб Бабич. 

Ранее сообщалось: российские пропагандисты опозорились с очередным фейком об обстреле Донбасса со стороны ВСУ. Цимбалюк сообщил о новой лжи российской пропаганды в отношении Украины. 

Последние новости