4 сентября 2017, 11:42

"Деды воевали не за такую Москву! Великая исламская страна...", - москвичи шокированы масштабной акцией мусульман и "вежливым" ОМОНом

3 сентября несколько сотен мусульман провели несанкционированный митинг в Москве у здания посольства Мьянмы. Они требовали остановить геноцид исповедующей ислам этнической группы "Рохинджа" в Мьянме.

"Деды воевали не за такую Москву! Великая исламская страна...", - москвичи шокированы масштабной акцией мусульман и "вежливым" ОМОНом

Российские СМИ пишут, даже несмотря на то что акция была стихийной, полиция и ОМОН не вмешивались. Мусульмане скандировали “Аллах акбар” и “Буддисты — террористы”, передает “Диалог.UA”.

Когда по Большой Никитской проезжал рейсовый автобус или автомобиль, полицейские просили митингующих и прессу “немного отойти”. Мусульмане признавались, что их терпение может лопнуть и тогда не избежать мести за женщин и детей.

Москвичи были шокированы поведением полиции, которая даже на согласованных митингах ведет себя максимально жестко.

"Полиция боится оскорбить религиозные чувства? Может, всем россиянам стать муслимами?"

"Не переживай, все к этому и идет.... Мы "гости" на своей земле...";

"Наконец то и у нас они появились. ВЕЖЛИВЫЕ люди";

"Наша #полиция только лихо может разгонять мирно гуляющих подростков, пенсионеров славянской наружности!?"

"Так а митинг против коррупции чем плох? Люди просто требуют прекратить воровать. А тут не согласованный, плюс кричат и агрессия";

"Это же не Навального винтить. Где герой Петрунько? Или ему мешают только митинги против коррупции?"

"Великая исламская страна же";

"И ни одного задержанного...Ни одного...";

"Просто БЕЗ СЛОВ))) деды воевали не за такую Москву";

"Нет, Чечня проиграла и поэтому живет в кайф, а Россия победила, и поэтому содержит проигравших, потому что лохи", - пишут москвичи в комментариях.

Ранее сообщалось, что в Сеть попали кадры прорыва мусульманами кордона полиции в Москве 1 сентября. Кроме этого, соцсети взорвали кадры празднования 1 сентября в Киеве и Москве.

Последние новости