2 сентября 2017, 20:52

Почему украинские товары дороже европейских? Политолог объяснил, как отечественному бизнесу выйти на международный уровень

Значительная часть украинских производителей будет всегда проигрывать европейским в качестве и цене товаров, если они не начнут модернизировать свое производство.

Почему украинские товары дороже европейских? Политолог объяснил, как отечественному бизнесу выйти на международный уровень

Такое мнение высказал украинский политический аналитик Дмитрий Разумков, комментируя вступление в силу Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом информирует "Диалог.UA", ссылаясь на "Прямой канал".

"Всегда бизнес работает на кредитах. Если мы посмотрим процентные ставки, которые есть у нас, и процентные ставки, которые есть в Европе, то европейский производитель однозначно в выигрыше. Он может привлечь ресурс для модернизации и производства товаров по более низкой цене. А это будет влиять и конечную стоимость товара", - заявил Разумков.

По его словам, большая часть украинских производителей не имеет средств для развития.

"И здесь важна роль государства, поскольку банковский сектор сейчас стоит, он не кредитует. Если бизнес не будет чувствовать поддержку со стороны государства, то особенно малому и среднему бизнесу будет очень трудно выходить на международный уровень", - подытожил Разумков.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что 1 сентября вступил в силу Договор про ассоциацию между Украиной и ЕС.

Последние новости