5 августа 2025, 08:38

Дикий назвал "ключ к победе" в войне, который находится в руках Украины, но ним "просили не пользоваться"

Евгений Дикий выразил уверенность в том, что Украине нужно продолжать наносить удары по НПЗ.

Дикий назвал "ключ к победе" в войне, который находится в руках Украины, но ним "просили не пользоваться"

Нефть можно смело назвать "кровью" России, которую Украина должна планомерно "спускать", высказал мнение Евгений Дикий. При этом военный аналитик отметил, что перерыв в ударах по НПЗ мог быть связан с тем, что Украину об этом просили ее партнеры. Важно, что эти удары возобновились.

Об этом Евгений Дикий рассказал в эфире "Radio NV" на канале YouTube.

"Мы системно выводим из строя их государственную машину. Эта государственная машина имеет несколько важных составляющих. Одна из этих составляющих, можно сказать, кровеносная система. Это топливная система. Это для них критично в двух смыслах. Во-первых, напрямую самой России необходимо топливо. Оно необходимо, чтобы все работало, но, в частности, для того, чтобы работала их армия. С другой стороны, топливо - это их деньги. Топливо - кровь этой войны с их стороны и кровь в обеих смыслах", - озвучил свои мысли военный аналитик.

Евгений Дикий рассказал обо всем более подробно: "Честно говоря, я с нетерпением ждал, когда закончится эта продолжительная пауза. Если вы обратили внимание, мы в свое время начали очень интенсивную кампанию ударов по их нефтеперерабатывающим заводам, а затем поставили ее на паузу. Я не могу это утверждать на 100%, но выглядело так, что мы поставили на паузу по просьбе союзников".

"Слава Богу, это табу снято и мы опять работаем по их нефтепереработке. С моей точки зрения, это одно из наиболее стратегически важного из того, что мы вообще в этой войне делаем. Именно удары по их нефтеперерабатывающим заводам - это один из ключей к нашей возможной победе, потому что мы воюем с сумасшедшей бензоколонкой", - отметил ветеран российско-украинской войны. 

Как ранее Dialog.UA сообщал, Дикий рассказал о "страшной определенности", в которой сейчас оказалась Украина.

Напомним, Дикий намекнул на важное военное событие, которое уже происходит, но о нем пока молчат.

Автор: Сеть

Последние новости