2 сентября 2017, 18:22

Экс-советник Авакова Илья Кива объяснил, за что на самом деле полиция задержала брата "вытуренного" из Украины Саакашвили - Давида

Бывший советник министра внутренних дел, лидер "Социалистической партии Украины" Илья Кива рассказал в эфире канала "Прямой" о причинах задержания брата Михеила Саакашвили Давида.

Экс-советник Авакова Илья Кива объяснил, за что на самом деле полиция задержала брата "вытуренного" из Украины Саакашвили - Давида

Об этом информирует "Диалог.UA".

"Его не арестовали, а задержали за нарушение режима пребывания для иностранцев в нашей стране. Это была совместная работа полиции, миграционной службы и "погранцов". Это еще раз доказывает нам, что перед законом все равны. Он очень скандальный человек, это брат известного "негражданина" Михеила Саакашвили", - заявил Кива.

Он пояснил, что именно нарушил Давид Саакашвили: "Ему был выдан вид на жительство, срок которого истек. Он избегал продления срока, избегал ответственности, чем нарушал законы нашего государства".

Сейчас оформляются документы для его депортации, добавил Кива.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили подтвердил информацию о задержании своего брата. Об этом политик написал в Facebook.

До этого в Украине разгорелся скандал из-за того, что Петр Порошенко лишил гражданства Михеила Саакашвили, когда тот находился в США.

Последние новости