"Настоящий День города мы отметим после освобождения Донецка", - жители поставили на место главарей "ДНР", устроивших дешевый фарс вместо праздника
Жители временно оккупированного Донецка признаются, что главари так называемой "ДНР" превратили День города и День шахтера в настоящий фарс.

Годы оккупации и тоталитарной власти боевиков "ДНР" нивелировали значимость праздников Дня города и Дня шахтера. Об этом говорят сами жители Донецка.
"Шахты закрываются и затапливаются, горняки месяцами не видят зарплаты – зато по всему Донецку развешаны пафосные борды с поздравлениями. И все главари в своих речах подчеркивают, как важен и почетен шахтерский труд", – говорит жительница Алина.
Девушка отмечает, что из захваченного города постоянно уезжают люди.
"Что касается города, то он постепенно затихает – люди продолжают уезжать, детей становится все меньше, скоро школы и детсады начнут закрывать из-за того что нет детей. И что мы тут празднуем, какой День города? Настоящий День города мы отметим после освобождения Донецка", - подвела итог она.
Напомним, оккупированный Донецк к Дню шахтера заполонили антироссийские надписи: опубликованы фото.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05