25 августа 2017, 23:05

​"Не Россия и не США": Луценко рассказал о гражданине "сверхдержавы", которого в Украине "повязали" на краже военных секретов

Украинские спецслужбы недавно арестовали иностранца, который пытался получить доступ к засекреченной военной информации.

​"Не Россия и не США": Луценко рассказал о гражданине "сверхдержавы", которого в Украине "повязали" на краже военных секретов

Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко, передает "Диалог.ua".

"В одном из наших изоляторов пребывает гражданин одной очень большой "сверхдержавы", которого Служба безопасности Украины подозревает в попытке украсть наши военные секреты", - заявил журналистам глава ГПУ.

Он уточнил, что это не американец и не россиянин, намекнув тем самым о причастности КНДР.

Каких-либо подробностей об этом деле Луценко не озвучил. Он только отметил, что арест произошел около месяца назад.

Напомним, недавно возник скандал из-за статьи в американском издании The New York Times. Журналисты, ссылаясь на эксперта, заявили о возможном украинском происхождении ракетных двигателей у находящегося под санкциями северокорейского режима. Украинцы данную информацию категорически опровергли. Примечательно, что у эксперта-автора данного фейка обнаружилась русская жена и тесные связи с российскими спецслужбами.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Порошенко эффектно потролил американское издание за фейк с "украинским следом" в ракетах КНДР.

Последние новости