24 августа 2017, 15:17

В Мариуполе местные жители отпраздновали 26-ю годовщину Независимости Украины вместе с солдатами АТО - опубликованы фото из прифронтового города Донбасса

В Мариуполе возле памятника Тарасу Шевченко состоялись торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Независимости Украины.

В Мариуполе местные жители отпраздновали 26-ю годовщину Независимости Украины вместе с солдатами АТО - опубликованы фото из прифронтового города Донбасса

Про это уведомляет "Диалог.UA" со ссылкой на пресс-центр Министерства обороны Украины.

В праздновании приняли участие военнослужащие Вооруженных сил Украины, гвардейцы, пограничники, представители силовых структур, общественных организаций и молодежи.

Торжественное мероприятие началось с исполнения Государственного Гимна Украины. По существующей традиции воины вместе с жителями города и всей Украины стали участниками торжественного поднятия Государственного флага.

В этот день по случаю государственного праздника общественные активисты города и военные были награждены грамотами и наградами. Жители приморского города, аплодируя, благодарили защитников Отечества за сохранение мира и суверенитета Украины.

Праздничное настроение для всех мариупольцев и военнослужащих поднимало выступление художественных коллективов города. В честь государственного праздника все они были приглашены на концерт с участием известных исполнителей украинской эстрады.

Фотографии из Мариуполя также опубликованы. Вы можете их посмотреть.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что "ДНР" перебрасывает тяжелую бронетехнику к линии фронта под Мариуполем.

Последние новости