24 августа 2017, 12:50

После такого урока от Украины Путин понял свое бессилие, и это главное: историк в День Независимости об ударе по носу для России

Путин ошибся, когда думал, что Украина сдастся с вторжением российских войск в Донбасс. Но украинцы показали, что готовы до последнего вздоха бороться за родную землю, поскольку их страна слишком высокую цену заплатила за свою независимость.

После такого  урока от Украины Путин понял свое бессилие, и это главное: историк в День Независимости об ударе по носу для России

Такое мнение российско-американский историк Юрий Фельштинский высказал в интервью "Гордон", сообщает "Диалог.UA".

Он отметил, что сейчас Украина не контролирует аннексированный РФ полуостров, часть востока Украина тоже захвачена российскими войсками.

"Но урок, который получил Путин, был достаточно серьезным, и он заключается в том, что бывшие территории Советского Союза готовы воевать и умирать за свою независимость, что очень важно. Полагаю, это главное", – подчеркнул Фельштинский.

Но Украине еще не время расслабляться, так как многие угрозы далеко не позади.

Историк отмечает, что какие-то свои задачи Путин решил, но Кремль не может никак влиять на Украину, которая идет своим путем в Европу, что так раздражает официальную Москву.

По словам Фельштинского, военный конфликт создал Украине множество серьезных проблем, точного ответа, как прекратить войну, пока нет. Но благодаря сплоченности и патриотизму украинцев что-либо кардинальное РФ сделать не сможет - Кремль навсегда бессилен.

Ранее было опубликовано обращение Петра Порошенко на военном параде в Киеве, адресованное Путину и всем российским наемникам, находящимся на Донбассе.

Кроме того, президент Украины в День Независимости рассказал о методах возвращения аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса.

Последние новости