23 августа 2017, 17:53

Привет от патриотов: в оккупированном Донецке группа партизан разукрасила "столицу" "ДНР" ко Дню Независимости Украины - кадры

В оккупированном Донецке начали праздновать День Независимости Украины за несколько дней до праздника. Неизвестные, вопреки комендантскому часу, не боясь быть пойманными террористами, украсили город воодушевленными надписями проукраинского характера.

Привет от патриотов: в оккупированном Донецке группа партизан разукрасила "столицу" "ДНР" ко Дню Независимости Украины - кадры

Он них рассказал экс-боец АТО и дончанин Виталий Овчаренко, опубликовав в подтверждение пару кадров, сообщает "Диалог.UA".

"Вот неизвестные патриоты прислали. На территории восточных областей Украины, оккупированных РФ, украинцы начали празднование Дня Независимости Украины даже раньше, чем в Киеве.

И причиной этому послужили совсем не географические особенности региона. Сегодня, в ночь с 22 на 23 августа в Донецке (уверены, что не только там) население начало празднование Дня Независимости Украины с распространения патриотических лозунгов и антизахватнических высказываний.

В Донецке на стенах домов появились праздничные поздравления от патриотов.

Несмотря на жестокий террор в отношении украинцев и запрет оккупационных властей на использование государственных символов Украины, население на оккупированных территориях не прекращает заявлять о своей преданности Украине".

Надписи по ул. Нижнекурганская, 33, 41, 29.

Героям Слава!"

Напомним о том, что в некоторых городах ОРДЛО были также распространены листовки с надписями, что Донбасс – это Украина.

Добавим, в Сети показали 10 флагов Украины, имеющих особую историю в зоне АТО.

Последние новости