22 августа 2017, 23:58

​Цинизм высшей пробы: российский патриарх Кирилл на встрече с госсекретарем Ватикана "заливал" о "миротворческой миссии" УПЦ МП в Украине

Путинский пособник, настоятель Российской православной церкви патриарх Кирилл в Москве провел встречу с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином.

​Цинизм высшей пробы: российский патриарх Кирилл на встрече с госсекретарем Ватикана "заливал" о "миротворческой миссии" УПЦ МП в Украине

Он имел наглость заявить католику о "миротворческой миссии" московской патриархии в украинском конфликте. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Стоит отметить, что УПЦ Московского патриархата активно поддержала военное вторжение российских гибридных войск на украинский Донбасс и аннексию Крыма. Сегодня на неоккупированной Украине священники УПЦ МП, зная, что им ничего не грозит, ведут открытую сепаратистскую, антиукраинскую и пророссийскую деятельность. Нередки случаи, когда они отказываются проводить обряды с украинскими воинами-бойцами АТО.

Несмотря на это, патриарх Кирилл цинично заявил Паролину о миротворческой миссии своей церкви. Более того, он посмел выступить от имени Ватикана, отметив "близость позиций" московской и католической церквей в вопросе украинского кризиса.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что священникам УПЦ МП запретили служить капелланами в Нацгвардии Украины как пособникам российской агрессии.

Последние новости