Лучше поздно, чем никогда: Аваков запретил священникам УПЦ МП служить капелланами в Нацгвардии
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков издал очень важный указ. Он запретил служителям московской патриархии быть капелланами в подразделениях украинской Нацгвардии.
Об этом сообщил известный украинский политолог Тарас Березовец, передает "Диалог.ua".
Он приветствовал такое решение Авакова, подчеркнув, что в Украине УПЦ Московского патриархата "прочно стала опорой путинского авторитарного режима, выполняя роль цепного пса", а ее служители в подавляющем большинстве являются открытыми сепаратистами и коллаборационистами.
Более того, очень часто священники УПЦ МП цинично отказываются проводить обряды с бойцами АТО, сдерживающими агрессию российских войск на Донбассе.
"Это необходимо было сделать еще в 2014 году, но лучше поздно, чем никогда", - подчеркнул Березовец, уточнив, что отрезание московской патриархии от "здорового тела украинского православия лишь вопрос времени".
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что журналист Невзоров предрек отказ украинцев от УПЦ МП.
Последние новости
"Восстановление" Мариуполя – вымысел роспропаганды: оккупанты полностью провалили свое обещание
19:51
Черник расстроил предположением о том, как долго мы обречены воевать: "Действительно обидно..."
Соглашение между Украиной и США по недрам на грани срыва: что случилось в последний момент – FT
18:39
Наки честно сказал, чем обернется для Украины выход США из переговоров о перемирии: "Это не так"