28 июля 2017, 09:40

Тавро на лбу набить, чтоб все видели издалека и не приближались: украинская блогер описала поведение участников крестного хода УПЦ МП

Украинская блогер Екатерина Золотарева предложила украинским властям пойти навстречу участникам шествия Украинской православной церкви Московского патриархата и выдать им специальные опознавательные знаки.

Тавро на лбу набить, чтоб все видели издалека и не приближались: украинская блогер описала поведение участников крестного хода УПЦ МП

Поведение участников крестного хода просто шокировало жителей столицы, сообщает "Диалог.UA". 

Откровенно нарушая все правила порядка, они не прислушивались к замечаниям и хамили в ответ. Общие впечатления от увиденного во время шествия УПЦ МП на своей странице в Facebook выложила блогер Екатерина Золотарева.

В качестве примера Золотарева приводит случай, когда одна из участниц крестного хода перебегала дорогу в неположенном месте, а в ответ на замечания по-хамски ответила.

"Я ей говорю: там же буквально пару метров и пешеходный переход, что ж Вы творите, сбили бы Вас сейчас, а человеку еще и сидеть. В итоге выслушала поток нравоучений и наездов в стиле "не тебе меня учить", "как Бог даст так и будет", "не твое дело" и так далее", - пишет блогер.

Кроме того, девушку возмутила парковка автобусов, на которых приехали паломники, прямо на газонах и тротуарах.

В результате, узнав о том что паломники просят у Петра Порошенко дать им возможность не получать украинские документы, а создать для них отдельную процедуру, Золотарева предложила пойти им навстречу.

"Им таки нужны свои особые опознавательные документы. Ну или хотя бы знаки. Например, тавро на лбу. Набить его, и чтобы все окружающие видели издалека – этого человека и его действий нужно реально опасаться", - написала она в конце.

Ранее сообщалось о том, что активистка организации Femen, протестующая против Крестного хода, залезла на памятник князю Владимиру и оголила грудь  с надписью "Путин убивает!".

Последние новости