21 августа 2017, 10:33

"Россия, как глупый пьяный бывший, которого бросила девушка, не может понять, как же его такого "классного" отшили и бросили", - Береза сравнил Москву с помойной ямой

"Почему вы не хотите быть с нами и тянетесь к Европе, ведь она нам чужая?" - вопрошают в комментариях жители России, которых непонятным образом закинуло ко мне на страничку. Ок, я объясню. Один раз, но для всех.

"Россия, как глупый пьяный бывший, которого бросила девушка, не может понять, как же его такого "классного" отшили и бросили", - Береза сравнил Москву с помойной ямой

И начну с того, что соглашусь с россиянами. Европа вам чужая. Но не нам. Попробую объяснить вам используя аллегорию. Для живущих в помойной яме вонь естественна и приятна. Для всех остальных отвратительна. И живущие в яме не понимают, почему все остальные морщат нос и хотят отойти от этой ямы подальше. "Вы же сидели с нами в этой яме, - кричат в истерике они, - так почему же вы не хотите и дальше сидеть там? Вы же не шведы или немцы, не эстонцы или французы, вы же славяне", - продолжают они и после начитают повторять, как мантру свое любимое - "мышебратья". Они кричат нам, что мы все вышли из совка, как русская литература из "Шинели".

Я люблю русскую литературу, но мировая мне нравится больше. И, в отличие от гоголевской "Шинели", совковая телогрейка не вызывает каких-либо трепетных, сентиментальных ощущений. Нет, наоборот, аромат той самой телогрейки подгоняет нас прочь от совка, от Москвы и от всего того, что вы культивируете в своем имперско-совковом восприятии. Нам не нужно становиться шведами, для нас не важно, как вы относитесь к этому, нам безразлично, что дальше будет у вас. Главным для нас является Независимость от вас. Это уже задача. Одна из задач, через которую мы идем к своей цели, построению государства. Целостного и современного, а не рудементарно-совкового наподобие Эрэфии.

Но Россия, как глупый пьяный бывший, которого бросила девушка, не может понять, как же его такого "классного" отшили и бросили. И схожие эмоции подталкивают вас к тому, что вы лезете к нам на странички, лезете к нам в жизнь, лезете к нам на Донбасс. Но мы не хотим с вами ни дружбы, ни любви. Вы наши соседи, а на большее не рассчитывайте. Поэтому вы остаетесь и дальше наслаждаться амбрэ своей ямы, а мы двигаемся прочь от вас и зловония, который вы воспринимаете как естественную среду обитания. Кстати, именно потому, что мы не хотим дышать с вами одним и тем же, обуславливается ваша реакция. Типичный синдром брошенного мужа. Вы можете это принять или отвергнуть, но на факт это не повлияет.

Борислав Береза, народный депутат Украины, Facebook.

Напомним, ранее "Диалог.UA" уведомлял, что Береза тонко потроллил Путина.

Последние новости