20 августа 2017, 20:00

Фирташу и Левочкину, похоже, пришел конец: полиция Украины официально ведет расследование в отношении телеканала "Интер" по причине финансирования террористов "ЛДНР"

ГСУ Национальной полиции Украины подозревает телеканал "Интер", которым паритетно владеют опальный олигарх Дмитрий Фирташ и нардеп от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин, в финансировании терроризма на Донбассе.

Фирташу и Левочкину, похоже, пришел конец: полиция Украины официально ведет расследование в отношении телеканала "Интер" по причине финансирования террористов "ЛДНР"

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Редакция интернет-издания "Апостроф" сделала запрос в Нацполицию по поводу разъяснения информации касательно причастности некоторых украинских телеканалов к финансированию терроризма и получила ответ, согласно которому стало известно, что фигурантом в данном деле является телеканал "Интер".

В сообщении разъясняется, что уже два месяца ГСУ Нацполиции ведет досудебное расследование в отношении "Интера" в связи с возможным финансированием телеканалом терроризма на Донбассе.

Предполагается, что передача значительной суммы денег, полученной за приобретение акций ЧАО "Телеканал Интер" в пользу субъекта хозяйствования из Российской Федерации, была направлена на финансирование терроризма. К данной сделке также могут быть причастны украинские чиновники.

Не исключается, что также будут проведены проверка и расследование в отношении всей медиагруппы, владеющей телеканалом

К слову, в прошлом году "Интер" влип в достаточной серьезный скандал: шеф-редактор программы "Подробности" Мария Столярова оказалась ярой сторонницей сепаратизма и террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", призывавшей Путина ввести войска и одобряющей аннексию Крыма.

Позже СБУ выдворила Столярову из Украины, запретив ей на 5 лет посещать территорию государства.

Последние новости