19 августа 2017, 11:46

Девочки отдельно, мальчики – отдельно: в оккупированном Луганске первые классы запускают по системе адепта "рус***го мира" и православника-консерватора Базарного

Новые классы в оккупированном российскими боевиками Луганске откроются с 1 сентября. Они будут действовать на базе школ № 17 и 30. Классы запустят по системе сторонника "русского мира" Владимира Базарного, он позиционирует себя также как русский "православный педагог".

Девочки отдельно, мальчики – отдельно: в оккупированном Луганске первые классы запускают по системе адепта "рус***го мира" и православника-консерватора Базарного

Луганские учителя в комментариях сепаратистским СМИ рассказали, что по такой системе в РФ, а как известно весь образовательный процесс нацелен в "ЛНР" исключительно на Россию, работает тысячи школ, сообщает "Диалог.UA".

"С 1 сентября в 30-й школе у нас появится класс мальчиков и класс девочек, а в 17-й школе – три класса: класс мальчиков, класс девочек и общий класс", – отметила "директор" Научно-методического центра развития образования террористической "ЛНР" Оксана Колесникова.

Сепаратисты говорят, что при таком подходе к первоклашкам, они не будут ограничивать мальчиков и девочек в общении друг с другом.

Базарный известен своими "имперскими" взглядами и симпатиями к "русскому миру", он часто в своих выступлениях поддает нещадной критике Запад, так ненавистный России.

Ранее жители "ЛНР" сообщили о том, насколько на оккупированной территории ценится украинская еда, и как неохотно жители покупают продукцию российского производства.

Также сообщалось – в "ЛНР" бушует опасная болезнь.

Последние новости