18 августа 2017, 17:07

Уникальное природное явление: в NASA рассказали, где полное солнечное затмение будет видно лучше всего

Полное солнечное затмение - весьма редкое явление, однако, увидеть его в этом году удастся далеко не всем. В Национальном космическом агентстве рассказали, жители каких регионов смогут увидеть его воочию.

Уникальное природное явление: в NASA рассказали, где полное солнечное затмение будет видно лучше всего

В NASA утверждают, что лучше всего рассмотреть полное солнечное затмение смогут жители Северной Америки, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Украинскую Правду. Жизнь".

Полное затмение солнца состоится 21 августа около 20:00. Тогда Луна и Солнце выстроятся в одну линию и Луна полностью закроет Солнце. Несмотря на то что Солнце в диаметре в 400 раз больше Луны, земной спутник расположен в 400 раз ближе к Земле, что позволяет ему полностью скрыть светило от человеческих глаз.

Чтобы жители других континентов тоже могли наблюдать солнечное затмение в режиме реального времени, NASA создали специальный сайт, на котором будет вестись трансляция и выкладываться фото этого уникального явления.

Ранее жители Украины могли наблюдать так называемое "кровавое затмение", когда Земля частично закрывает своей тенью Луну, придавая ей характерный багряный цвет.

Последние новости