18 августа 2017, 10:12

"Мы хотим победить эту совковую традицию", - родители школьников попросили политиков не приходить на линейки 1 сентября

Родители школьников через социальные сети обратились к политикам и попросили их не пиарится на линейках 1 сентября, а обеспечить достаточное финансирование в школах.

"Мы хотим победить эту совковую традицию", - родители школьников попросили политиков не приходить на линейки 1 сентября

Обращение было опубликовано участницей группы "Родители SOS" в Facebook Аленой Парфеновой, сообщает "Диалог.UA" 

В тексте обращения женщина пожаловалась, что выступления политиков на линейках к 1 сентября часто бывают слишком долгими, скучными и утомляют детей, а на цветы, которые дарят чиновникам, собирают деньги с родителей.

Далее приводим текст обращения полностью:

"Уважаемые Президент, Премьер-министр, министры, народные депутаты, депутаты сельских, поселковых, городских, районных советов, чиновники разных уровней и органов местного самоуправления и все чиновники, кто планирует в этом году посетить учебные заведения 1 сентября 2017 года!

Обращаемся к вам с просьбой не посещать, не приезжать, не планировать торжественных мероприятий с вашим присутствием 1 сентября в учебных заведениях. Ваше присутствие заставляет наших детей устраивать праздник вам - иногда вы опаздываете, иногда ваши красноречивые речи слишком скучные и длинные.

Если вы не знаете, то "праздничный наряд" учебного заведения - шарики, флажки, вам цветы - это все за счет нас, родителей. Не дарите нашим детям букварики с вашими портретами, лучше обеспечьте своевременное поступление учебников в школах.

Мы очень хотим преодолеть эту совковую традицию линеек, но если вы будете туда приходить, мы никогда не избавимся этого совкового рудимента. Если такая невыносимая жажда PR в учебных заведениях есть, то не приезжайте 1 сентября в школы, в которые местные власти вложили миллионы, приезжайте 2 сентября туда, где ваша помощь будет необходима, где даже при децентрализации городская или районная власть не занимается образованием.

Адреса учебных заведений можем вам предоставить, но сделайте это без пафоса и с целью помочь.

Родители".

Ранее политолог Алексей Голобуцкий выразил свое возмущение по поводу организованной поездки школьников из Киева на экскурсию в Москву.

Последние новости