17 августа 2017, 11:25

Невосполнимая утрата... Сегодня день рождения выдающегося украинского музыканта, актера, писателя Андрея Кузьменко – лидера группы "Скрябин"

17 августа Кузьме исполнилось бы 49 лет. Сегодня мы хотим напомнить 10 лучших цитат Андрея.

Невосполнимая утрата... Сегодня день рождения выдающегося украинского музыканта, актера, писателя Андрея Кузьменко – лидера группы "Скрябин"

Со дня трагической гибели в автокатастрофе Андрея Кузьменко прошло более двух лет, но украинцы помнят своего талантливого соотечественника.

Андрей родился 17 августа 1968 года в городе Самборе Львовской области. Его мама Ольга Михайловна – преподаватель музыки, отец Виктор Кузьмич – инженер. Андрей был единственным ребенком в семье. Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Учился в школе с углубленным изучением английского языка с 1-го класса.

Группа "Скрябин" появилась в 1986 году, когда Андрей познакомился с гитаристом Владимиром Шкондой. Вместе они создали музыкальный коллектив, покоривший сердца тысяч украинцев.

Сегодня мы вспоминаем лучшие цитаты и высказывания Андрея Кузьменко.

"Если нет национализма – нет нации. Я так к этому отношусь. Национализм должен быть не агрессивный. Он должен быть дипломатичный, интеллигентный, и тогда я его поддержу".

"Никто из этих марсиан (представителей власти – прим. ред.) не хочет добра людям, которые живут в этой стране. Они озабочены только исключительно своими высокими материями. У них есть своя планета, свои машины, свои номера. Они придумывают законы, а сами являются неприкосновенными".

"Людям должна приносить удовольствие выбранная ими профессия".

"Мама плакала, папа грустно смотрел на свое чадо, которое опозорило семью и не смогло даже по-человечески поклясться Родине на верность. Фотографии с присяги всегда присутствовали в дембельських альбомах всех мужиков, обведенные рамочками, цветочками и звездочками, подчеркивая всю серьезность поступка. У меня такой фотографии НЕТ, как, впрочем, и самого дембельського альбома. Вместо нее в истории болезни в нашем медпункте первый раз в истории армии была написана фраза "Упал в обморок, принимая присягу на верность Родине"".

"Лучше быть оптимистом, который ничего не знает, чем загибаться и растить на себе горб от того, что вокруг одни проблемы".

"Патриотические песни нужно писать все время, а не тогда, когда их писать надо. Потому до того как в стране такое произошло, никто не писал, а сейчас все стали такими патриотами - надели себе вышиванки и поналепили их на машины. Их еще "вышиватниками" называют. Нацепил вышиванку - и уже думаешь, что все поменялось. И вышивка должна быть где-то глубже, зашита мамой и папой ...".

"Беда нашего народа, что мы являемся терпилами".

"Чем больше хочешь взять от жизни, тем меньше она хочет тебе дать".

"Убивайте хамство улыбкой".

"Лучше высушить одну детскую слезинку, чем пролить реки крови".

Ранее сообщалось, стала известна причина смерти российской актрисы Веры Глаголевой

Последние новости