16 августа 2017, 21:47

​""Альтернативные" господа из Германии учили бы собственную историю, что ли", - Тымчук "растоптал" немецкого депутата, призвавшего смириться с аннексией Крыма

Некий член партии "Альтернатива для Германии" А.Гауланд заявил журналистам, что Украине уже не удастся вернуть Крым, подло аннексированный Россией.

​""Альтернативные" господа из Германии учили бы собственную историю, что ли", - Тымчук "растоптал" немецкого депутата, призвавшего смириться с аннексией Крыма

Его позицию жестко раскритиковал депутат Верховной Рады, координатор группы Информационное Сопротивление Дмитрий Тымчук, передает "Диалог.ua".

В данном случае, по всей видимости, немца больше всего интересовал вопрос санкций, ограничивающих сотрудничество с агрессором – Россией. Гауланд выразил уверенность, что они не убедят Кремль вернуть полуостров Украине.

Это заявление показалось Тымчуку несостоятельным. Он прибег к истории Германии, чтобы показать ложность суждений немецкого политика. "Даже школьный курс истории подсказывает, что то же самое думали "коллеги" герра Гауланда в Германии конца 30-х – начала 40-х гг относительно Судет. Слегка просчитались. Медальку с надписью "Ein Volk, Ein Reich, Ein Führer" пришлось припрятать, дабы не позориться", - напомнил украинский депутат, подчеркнув, что та же судьба ожидает и медальку "За возвращение Крыма".

Он призвал "Альтернативу для Германии" более тщательно штудировать учебники по истории собственной страны.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что немецкие депутаты "поставили на место" лидера либералов Линднера с его призывом "забыть" про аннексированный Кремлем полуостров.

Последние новости