16 августа 2017, 20:07

​"Грязное дело", - Турчинов дал совет украинским чиновникам, как не стать жертвой кремлевских пранкеров

Гендиректор украинского "Южмаша" стал жертвой известных российских пранкеров Лексуса и Вована. Путинские пособники под видом главы Совбеза Александра Турчинова попытались выведать у чиновника подробности скандала с украинскими ракетными двигателями, которые якобы оказались в КНДР.

​"Грязное дело", - Турчинов дал совет украинским чиновникам, как не стать жертвой кремлевских пранкеров

Неприятную ситуацию прокомментировал сам секретарь СНБО, передает "Диалог.ua".

Турчинов подчеркнул, что попытка пранкеров, работающих на российские спецслужбы, провалилась. Никакой сенсации им выведать не удалось, кроме того факта, что ракеты могли попасть в КНДР только через РФ или Китай.

Тем не менее, он призвал украинских высокопоставленных чиновников быть особенно бдительными и учитывать тот факт, что Россия ведет против Украины гибридную войну. Для предотвращения провокаций он посоветовал им обсуждать государственные вопросы исключительно по средствам национальной спецсвязи, к которым оккупант не имеет доступа.

Напомним, на днях влиятельное американское издание The New York Times опубликовало статью, которая стала причиной международного скандала. Ссылаясь на эксперта, которого позже уличили в сотрудничестве с ФСБ, журналисты обвинили украинский "Южмаш" в продаже на "черном рынке" ракетных двигателей КНДР. Госкомпания информацию опровергла. Позже "дал задний ход" и автор фейка. Тем не менее, Порошенко создал спецкомиссию для расследования скандала.

Ранее "Диалог.ua" сообщал, что Порошенко эффектно потролил американское издание за фейк с "украинским следом" в ракетах КНДР.

Последние новости