16 августа 2017, 18:43

Суд отпустил антикоррупционера Шабунина, подозреваемого в избиении журналиста

Суд принял решение отпустить главу общественной организации "Центр противодействия коррупции" Виталия Шабунина, которому сегодня вручили подозрения в избиении журналиста.

Суд отпустил антикоррупционера Шабунина, подозреваемого в избиении журналиста

Днепровский районный суд Киева согласился отпустить Шабунина под личное обязательство сроком на два месяца, сообщает УНИАН.

При этом изначально общественному деятелю грозило наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Шабунина обвинили в нанесении телесных повреждений журналисту Всеволоду Филимоненко, который в результате оказался в больнице. Случился этот инцидент возле Днепровского военкомата Киева. Филимоненко прыснул из газового баллончика в глаза Шабунину, который, в свою очередь, нанес журналисту удар по лицу.

В интервью источнику Шабунин признал, что ударил провокатора и готов нести ответственность за этот поступок, но также подчеркнул, что Филимоненко на самом деле не является журналистом. Также Виталий заявил, что ранее уже встречался с потерпевшим, который регулярно провоцировал его, оскорбляя семью и близких.

Напомним, ранее Виталий Шабунин проводил расследования по декларациям народных депутатов.

К слову, недавно из Украины была депортирована российская журналистка, которая вызвала бурную реакцию у пользователей социальных сетей.

Последние новости