16 августа 2017, 10:42

Антикоррупционеру Шабунину сегодня вручают подозрение в избиении журналиста

Председателя общественной организации "Центр противодействия коррупции" Виталия Шабунина пришли поддержать около 50 единомышленников-общественников с плакатами.

Антикоррупционеру Шабунину сегодня вручают подозрение в избиении журналиста

Об этом Центр противодействия коррупции сообщил на своей официальной странице в "Твиттере", опубликовав фотографию, сделанную, по-видимому, самим подозреваемым из окна казенного учреждения.

Шабунина обвиняют в избиении известного журналиста Всеволода Филимоненко, в результате которого репортер оказался на больничной койке с легкими телесными повреждениями, сообщает "Диалог.UA".

Для вручения подозрения Виталий Шабунин пришел в Днепровское отделение столицы Национальной полиции Украины. Сообщается, что в ближайшее время дело будет передано в судебные инстанции.

Инцидент, который стал предметом разбирательства, произошел 8 июня этого года возле здания военкомата, куда Шабунин пришел за повесткой, а Филимоненко подошел к нему, чтобы взять комментарии относительно потенциальной возможности борца с коррупцией служить в ВСУ и отправиться в зону проведения АТО. Что произошло между сторонами дальше, выяснит суд. Однако уже известно, что разговор привел к конфликту, в результате которого журналист Всеволод Филимоненко оказался в больнице. 

Ранее сообщалось, выдворенная из Украины российская журналистка возмущается депортацией, а социальные сети злорадствуют. 

Последние новости