20 января 2017, 11:24

"Нардепы должны нам рассказать, откуда у них деньги на входной билет на инаугурацию Трампа, и обязательно указать это в декларации, иначе 2 года тюрьмы", - Шабунин

На инаугурацию Трампа прибыли представители как минимум пяти фракций Верховной Рады. Цена на входной билет от 10 до 100 тысяч долларов за место.

"Нардепы должны нам рассказать, откуда у них деньги на входной билет на инаугурацию Трампа, и обязательно указать это в декларации, иначе 2 года тюрьмы", - Шабунин

Некоторые украинские нардепы заявили, что билет на инаугурацию Трампа им подарили, в связи с чем глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин призвал парламентариев не скрывать данный факт и отобразить такой дорогой подарок в декларациях, сообщает "Диалог.UA". 

"Если кто-то там говорит, что билет подарен, но информации об этом нет в едином реестре НАПК, значит нас обманывают, и этот человек совершает уголовное преступление", - отметил Шабунинв напомнив, что за подобные действие виновнику может грозить до 2 лет тюрьмы.  

Также Шабунин сказал, что, скорей всего, нардепы использовали инаугурацию Трампа для своего пиара и создания какого-то дополнительного имиджа в Украине. 

"Глядя на состав делегации, это, мне кажется, была банальная покупка билетов, чтобы создать себе какой-то дополнительный имидж в Украине. Немножко смешно выглядит в глазах журналистов, экспертов", - заметил Шабунин. 

Добавим, что в США проходят масштабные акции протеста против Трампа, люди намерены  объявить долгосрочные забастовки как минимум на 100 дней. 

Кроме того, выяснилось, что сразу после официального вступления в должность Трамп отменит некоторые указы Обамы.

Последние новости