15 августа 2017, 20:56

МИД России по принципу "сам дурак" истерично обвинил поляков, что те сотрудничали с фашистской Германией так же, как и СССР

​Российские власти весьма нервно восприняли заявление главы МИД Польши о том, что СССР виновна за развязывание Второй мировой войны так же, как и фашистская Германия.

МИД России по принципу "сам дурак" истерично обвинил поляков, что те сотрудничали с фашистской Германией так же, как и СССР

Россияне даже опубликовали архивные данные, доказывающие, что Варшава активно сотрудничала с Гитлером. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Россияне отметили, что Польша также "сыграла неблаговидную роль" накануне начала войны. Так, они опубликовали доказательства того факта, что Варшава не только приветствовала дробление Чехословакии в 1938 году, но и заручилась поддержкой фашистской Германии.

В МИД РФ посчитали обвинения поляков "беспочвенными", аргументировав это тем, что СССР после нападения Германии все же "одумался" и "внес решающий вклад в разгром фашизма".

Российские дипломаты, помимо прочего, в ультимативной форме пообещали не допустить уничтожения советских памятников в Польше, а также исчезновения "из народной памяти важной части совместной истории".

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что МИД Польши жестко поставил на место посла РФ, требующего хранить памятники солдатам СССР.

Последние новости