13 августа 2017, 19:18

В Мариуполе арестовали украинца-пособника террористов Донбасса: мужчина затаил обиду на бойцов АТО и мстил им, помогая российской армии

Полтора года украинец из Волновахского района, находясь дома, передавал секретные сведения о перемещении ВС Украины и ротации украинской армии террористам из "ДНР".

В Мариуполе арестовали украинца-пособника террористов Донбасса: мужчина затаил обиду на бойцов АТО и мстил им, помогая российской армии

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на данные полиции в Донецкой области.

Его "взяли", когда мужчина пересекал КПП в Мариуполе. Сейчас пособник агрессора сидит в Кальмиусском отделении НПУ.

"В 2014-2015 годах я совершил огромную ошибку, за что сейчас очень стыдно", - оправдывается задержанный 43-летний житель села Веселое.

Он утверждает, что в начале войны у него случился конфликт с украинскими солдатами. Желая отомстить, он решил "сливать" данные оккупантам о ВСУ.

Мужчина отзванивался другу-террористу "Атаману" и излагал ему все, что знает: количество техники и личного состава, направление движения и вероятное место дальнейшей дислокации.

В полиции отмечают, что если бы арестованный самостоятельно пошел в участок и сдался, то получил бы освобождения от наказания.

Также там уведомили, что за 2017 год в Донецкой области обнаружено 177 боевиков, из них 152 находятся под замком, 25 - находятся в розыске.

Накануне "Диалог.UA" сообщал, как в Беларуси задержали водителя за номера "ЛНР".

Последние новости