12 августа 2017, 20:28

Прокуроры заявили о "дыре" в бюджете Минобороны - более 6 млрд грн не хватает в государственной казне по итогам 2016 года

Сотрудники ГПУ посчитали, почему в стране не хватает денежных ресурсов, и отправили эти данные главе Кабмина.

Прокуроры заявили о "дыре" в бюджете Минобороны - более 6 млрд грн не хватает в государственной казне по итогам 2016 года

Такое сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на украинские средства массовой информации.

Сотрудники Генпрокуратуры Украины выяснили, что по окончанию 2016 года долг компаний-поставщиков перед МО выросла в 3 раза - на 2,4 миллиарда гривен. В ведомстве говорят, что она перешла все границы, достигнув наивысшего показателя - больше 6,1 миллиарда гривен.

Такие сведения предоставлены в письме главного прокурора страны - Юрия Луценко - начальнику Кабинета министров Владимиру Гройсману, которое было отослано им в еще середине прошлого месяца в Кабмин.

В письме указано, что долг насчитывает 11% от годового финансирования. При этом, просроченная задолженность достигла 755 миллионов гривен. Например, у предприятий компании "Укроборонпром" этот долг перед государственным ведомством, заведующим армией, составляет 1,6 миллиарда гривен, а просроченная задолженность - 335 миллионов в украинской валюте.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Касьянов предупредил о плане большого вторжения РФ в Украину.

Последние новости