12 августа 2017, 19:42

В Одесской области, прямо на глазах у полицейских, угнали их служебное авто

Правоохранителям в салон машины бросили гранату и пока те разбежались в ожидании взрыва, злоумышленники умчались восвояси.

В Одесской области, прямо на глазах у полицейских, угнали их служебное авто

Инцидент произошел 10 августа в Великомихайловском районе Одесской области. Четверо местных жителей, молодых людей до 30 лет, приставали к двум девушкам. Все это увидели сотрудники Нацполиции из окна служебного авто, они как раз проезжали мимо и пришли к девушкам на помощь, сообщает "Диалог.UA".

Полицейские сделали группе молодчиков замечание. После чего один из них достал гранату РДГ-5 и бросил в салон машины. Стражи порядка бросились врассыпную, а злоумышленники сели в опустевшую машину и скрылись в неизвестном направлении.

Полицейские задействовали план перехват. По тревоге подняли несколько подразделений и "шутников" вскоре задержали. Служебный автомобиль нашли, "веселую компанию" задержали. У них изъяли еще две гранаты. По предварительным данным, молодые люди оказались ветеранами АТО. Начато уголовное производство по ч.2 ст.263, ст.289 и ч.2 ст.348 УК. Украины.

Ранее сообщалось: задержан мужчина, подозреваемый в растлении своей 11-летней дочери. Национальная полиция зафиксировала факт попытки торговли детьми.

Последние новости