12 августа 2017, 00:01

​"Там в лоб записано, что нужно покупать газ в США", - Лавров истерично сознался, что в новых санкциях США будет для России самым болезненным

Новый закон США о санкциях против РФ, по всей видимости, станет настоящим ударом по российской энергетике. Во всяком случае, власти РФ, уверявшие ранее что санкции им только на пользу, не на шутку бесятся из-за новых ограничительных мер.

​"Там в лоб записано, что нужно покупать газ в США", - Лавров истерично сознался, что в новых санкциях США будет для России самым болезненным

С красноречивым спичем по этому поводу на "Территории смыслов на Клязьме" выступил и одиозный глава МИД России Сергей Лавров, передает "Диалог.ua", ссылаясь на "Российский диалог".

Он обвинил Америку, ВВП которой почти в 5 раз выше российского, в ведении против РФ "торговой войны". В частности, особую обеспокоенность путинского подельника вызвали, санкции, бьющие по энергетической сфере РФ.

Лавров начал уверять, что таким образом американцы якобы хотят не наказать РФ за агрессию, а устранить в ее лице конкурента по поставкам газа в Европу. "(США пытаются - ред.) Европу держать в атлантической связке, и заодно думать об интересах своих энергетических компаний", - отметил российский министр, не постеснявшись обвинить США в "беспардонной" и "недобросовестной конкуренции".

Напомним, Трам подписал нашумевший закон 2 августа. Документ обязывает американского лидера вводить ряд весьма болезненных санкций в отношении важнейших секторов российской экономики: энергетической, банковской и прочих.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что скандалиста Лаврова "понесло" и он сравнил возврат Крыма Украине со сдачей Ленинграда нацистам.

Последние новости