10 августа 2017, 19:04

Савченко сработала на руку ФСБ, после ее встреч с террористами Захарченко и Плотницким вопрос обмена пленными был приостановлен, - волонтер Котенко

Волонтер группы "Патриот" Олег Котенко заявил, что народный депутат Надежда Савченко занялась вопросом обмена пленных с целью выполнения операции российских спецслужб. После ее действий процесс возвращения украинских заложников домой был приостановлен.

Савченко сработала на руку ФСБ, после ее встреч с террористами Захарченко и Плотницким вопрос обмена пленными был приостановлен, - волонтер Котенко

Об этом он рассказал украинским СМИ, передает "Диалог.UA".

Котенко, занимающийся обменом пленных еще с начала вооруженного конфликта на Донбассе, утверждает, что в ситуации, когда Савченко объявила об обмене пленных в формате 25 на 50, она сработала четко по сценарию российских спецслужб.

В частности, согласно его заявлению, ни с того ни с сего в процессе обмена пленными появилась Надежда Савченко, которая провела в Минске встречу с лидерами террористов "ЛДНР" Захарченко и Плотницким при посредничестве Владимира Рубанова и двух ФСБшников. Именно после этой встречи в Москве заговорили о том, что, дескать, из Украины приехал "представитель", который хочет решать вопросы не через призму Минского процесса, в напрямую с террористами. После этого Россия решила временно не проводить никаких обменов.

"Похоронили все надежды", - отмечает он.

Также волонтер подчеркнул, что обмен пленными с тех пор постоянно переносился.

К слову, ранее Савченко рассказала, какую "стену" нужно построить на границе с Россией.

Последние новости