9 августа 2017, 00:05

Украинскому послу в Германии угрожают... либералы: дипломата Андрея Мельника из-за группы Scooter могут объявить персоной нон грата

Один из немецких политиков начал угрожать представителю Министерства иностранных дел Украины Андрею Мельнику из-за того, что он потребовал наказать артистов, которые незаконно выступали в оккупированном Крыму.

Украинскому послу в Германии угрожают... либералы: дипломата Андрея Мельника из-за группы Scooter могут объявить персоной нон грата

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на Inforesist.

Замглавы "Свободной демократической партии" (FDP) Германии Вольфганг Кубик напечатал в социальной сети сообщение с угрозами в адрес украинского посла в ФРГ Андрея Мельника признать его невъездным в Германию.

Кубику не пришлась по душе реакция украинского амбассадора на визит немецкой группы Scooter и ее лидера Эйч Пи Бакстера на территорию оккупированного Россией Крыма с целью выступления на фестивале оккупантов в Балаклаве.

"Иностранный посол не должен превышать пределы дозволенного. В противном случае, он становится лицом нон грата. Очень быстро", - угрожает либерал.

Это не первый скандал с германскими либаралами. Совсем недавно, лидер либеральной партии FDP, начальник Кубика, Кристиан Линднер требовал забыть о Крыме во имя мира в Европе.

Напомним, ранее "Диалог.UA" уведомлял, что Украина обратится к властям Германии с требованием допросить Scooter.

До этого Украина предупредила Scooter'ов, что их вояж в аннексированный Крым грозит не только позором, но и тюремным сроком.

Последние новости