16 июня 2017, 20:36

​"Мы даже не знали, что ввязываемся в политический конфликт", - лидер Scooter попытался оправдаться за поездку в аннексированный Крым

Немецкая музыкальная группа Scooter подверглась жесткой критике в Украине и Германии из-за планов выступить на фестивале #ZBFest в аннексированном Крыму.

​"Мы даже не знали, что ввязываемся в политический конфликт", - лидер Scooter попытался оправдаться за поездку в аннексированный Крым

Несмотря на это, отменять свой незаконный вояж на оккупированный полуостров немецкие музыканты упорно не желают. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Комментируя эту неприятную ситуацию, лидер Scooter Эйч Пи Бакстер заявил, что они едут на полуостров якобы исключительно ради многочисленных фанатов. Он также попросил не втягивать группу в политику.

О скандале высказался и менеджер Scooter. Он заверил, что группа "аполитична", добавив, что они якобы даже не подозревали, что "ввязываются в политический конфликт". Однако это не совсем правда. Дело в том, что на своем официальном сайте группа, упоминая о фестивале в Крыму, намеренно не указала название страны. То есть, была прекрасно осведомлена об аннексии и попыталась "усесться на два стула".

Примечательно, что Scooter жестко раскритиковали за крымский фестиваль не только украинцы, но и немцы. Так, депутат Европарламента Ребекка Хармс разбила в пух и прах слова Бакстера о фанатах, напомнив ему, что российские войска подло оккупировали украинский полуостров, превратив его в огромную военную базу в Черном море.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что популярная немецкая группа Scooter выступит в оккупированной АР Крым, в августе музыканты приедут в Балаклаву.

Последние новости