7 августа 2017, 22:05

Стало известно, через сколько лет в Киеве починят все дороги - глава "Укравтодора" Густелев назвал период ремонта автомагистралей столицы

Разбитые столичные дороги полностью отремонтируют через четыре года. Об этом заявил генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александр Густелев.

Стало известно, через сколько лет в Киеве починят все дороги - глава "Укравтодора" Густелев назвал период ремонта автомагистралей столицы

Про это сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

В скором времени коммунальщики начнут большой ремонт на 7 улицах украинской столицы. В частности, на Набережном шоссе, улицах Елены Телиги, Льва Толстого и Владимирской. Кроме того, латать будут участки Алма-Атинской улицы и перекресток Гната Юры и Комарова.

А уже в 2018 году отремонтировать собираются мост, проходящий через пролив Русановский, который является продолжением моста Метро.

Руководитель "Киевавтодора" добавил, что на ремонт дорог из городского бюджета уже потратили более 1 млрд гривен. Дополнительно из госбюджета Киева предоставили 30 млн гривен на обследование путепроводов. В то же время, на покраску пешеходных переходов и разметку дорог выделили почти 80 миллионов гривен.

"План 2017 года составляет 24 объекта реконструкции и строительства, и 81 объект капитального ремонта. В настоящее время активно продолжается ремонт на таких объектах, как переезды на Одесской площади, на проспекте Науки, на метро "Нивки", - отметил гендиректор "Киевавтодора" Александр Густелев.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, по какой причине портятся дороги в Украине. Волонтер АТО Гай уверен, что винить необходимо не только "Укравтодор".

Последние новости