7 августа 2017, 16:01

"Нафтогаз Украины" в ожидании колоссальной финансовой прибыли и новых кредитных потоков

Официальная информация: "Нафтогаз Украины" получил почти 7 000 000 м3 газа. Энергокомпания возобновила закупки топлива в Европе, что обеспечивает привлечение кредитов от иностранных представителей.

"Нафтогаз Украины" в ожидании колоссальной финансовой прибыли и новых кредитных потоков

Дочернее предприятие Naftogaz Trading Europe S. A. в Швейцарии ведущего холдинга "Нафтогаз Украины" занялось поставками газа из Европы, о чем сообщает OilNews, ссылаясь на данные "Консалтинговой группы А-95", передает "Диалог.UA".

Импорт будет осуществляться через британскую и итальянскую точки. По информации, в июле дочернее предприятие обеспечило энергохолдинг практически 7 000 000 кубометрами голубого топлива.

В планах газовой компании на этот год реализовать импорт через дочернее предприятие, а именно: 1.7 млрд кубических метров энергоресурса, что составляет лишь 20% от общего годового плана. Стратегия предполагает осуществление сделок через "дочку", кроме кредитных расходов, таким образом, нормализуется финансовый баланс.

В июне 2017 года наблюдательная служба "Нафтогаза" оговорил подписание договора о поставке топлива с дочернего предприятия, а ожидаемая прибыль от контракта – до 148.8 млрд грн.

Напоминаем, "Диалог.UA" сообщал о том, что Россия теряет европейские каналы на газовом рынке, несмотря на то что контракт между Польшей и Россией активен до 2020 года. Кроме того, по отношению к зарубежным активам Российского "Газпрома" Украина будет накладывать аресты.

Последние новости