6 августа 2017, 20:32

Про Сенцова в России не забыли: активистки из Pussy Riot в Якутске потребовали выпустить на свободу украинского режиссера и крымчанина Олега Сенцова - кадры

В Якутске, который находится в 7,5 километра от колонии, где сидит украинский политзаключенный и кинорежиссер Олег Сенцов, активистки из всемирно известной организации Pussy Riot устроили акцию поддержки крымчанина.

Про Сенцова в России не забыли: активистки из Pussy Riot в Якутске потребовали выпустить на свободу украинского режиссера и крымчанина Олега Сенцова - кадры

Про это на личном Facebook-аккаунте написала участница этого акта Мария Алехина.

Как рассказала сама Алехина, их акция состоялась на мосту, который построен над озером Сайсары, что в городе Якутск (Республика Саха в России).

По ее словам, "за двадцать минут – исправительная колония No1, где находится Олег Сенцов". К нему всего 7,5 километра, утверждает она.

Девушка, которая держала цветные дымовые файеры, рассказала, как ее сподвижницы организовали эту акцию протеста.

"С помощью льняного полотна и розового баллончика изготовили растяжку и разместили ее на мосту таким образом, чтобы ее было видно прохожим и жителям домов напротив", - написал активистка в соцсети.

Алехина потребовала от властей России выпустить на свободу Сенцова, поскольку это самое заполитизированное дело в истории РФ.

Такой же текст, только на английском, продублирован и на официальной странице активисток в FB.

Напомним, накануне "Диалог.UA" извещал о том, что стало известно, где отбывает срок "соратник Сенцова".

Мама Олега Сенцова рассказала, почему она ни разу не была на свидании с ним в Якутии.

Последние новости