14 июля 2017, 18:06

Мать политзаключенного Олега Сенцова рассказала, почему с момента этапирования сына в Якутию она ни разу не была на свидании с ним

Вчера у Олега Сенцова был день рождения. Ему исполнился 41 год. Это уже четвертый день рождения, который он проводит за решеткой. Сейчас он, приговоренный к 20 годам лишения свободы, находится в далекой Якутии.

Мать политзаключенного Олега Сенцова рассказала, почему с момента этапирования сына в Якутию она ни разу не была на свидании с ним

Об этом пишет Ильми Умеров, заместитель председателя Меджлиса крымско-татарского народа.

"Сегодня мы вместе с известным диссидентом и правозащитником Александр ом Подрабинеком проведали маму Олега Людмилу Георгиевну, которая по-прежнему живет в Крыму. Поговорили про Олега и о том, как изменилась ее жизнь после его ареста. Узнали, что с момента вынесения приговора и этапирования его в Якутию она ни разу не была на свидании с ним, потому что не позволяют финансовые возможности. Если Олегу будет разрешено длительное свидание, мы пообещали помочь организовать ей долгожданную поездку к сыну", - отмечает он.

"Она очень радуется, когда к ней приезжают в гости, ведь это означает, что ее сына помнят, его поддерживают. Ей приятно, что ему уделяют столько внимания, что проводят многочисленные акции, что обсуждают вопросы его вызволения на самом высоком уровне", - пишет Умеров.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал: украинские писатели вновь протестовали против "судилищ" в "Л/ДНР" и России.

Последние новости