США жестко потребовали объяснения ответных санкций России: Лавров не мог связать двух слов, но изо всех сил пытался оправдаться перед Тиллерсоном
Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров пытался объяснить госсекретарю США Рексу Тиллерсону логику Кремля в введении ответных санкций.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон поднял вопрос об ответных мерах Москвы на антироссийские санкции в ходе переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Об этом пишет "Российский Диалог".
"Его интересовали, прежде всего, с этого он начал, подробности тех решений, которые были вынужденно приняты нами в ответ на принятый закон с антироссийскими санкциями в конгрессе США", - пояснил глава МИД России.
Отмечается, что министр постоянно ссылался исключительно на интервью президента Владимира Путина каналу "Россия".
"Там все подробно было сказано, объяснены причины тех решений, которые мы приняли после длительных ожиданий, что США не пойдут по пути конфронтации", - добавил Лавров.
Последние новости
В Одессе выросло количество пострадавших мирных жителей после удара РФ в многоэтажку, среди них дети
08:48Зеленский отреагировал на "позорную" перестрелку между некоторыми подразделениями СБУ и ГУР в Киеве
21:02